Возрастное ограничение 18+

Губернатор Джорджии объявил чрезвычайное положение в Атланте на фоне массовых беспорядков

11.20 Вторник, 7 июля 2020
Пресс-служба губернатора американского штата Джорджия Брайана Кемпа распространила заявление, в котором говорится, что глава региона принял решение объявить в понедельник чрезвычайное положение в городе Атланта на фоне непрекращающихся массовых беспорядков, передает MK.ru.

В указе отмечается, что в минувшие выходные в результате инцидентов со стрельбой в Атланте пострадали 30 человек, пятеро из которых скончались.

Как напоминает РИА «Новости», протесты в Атланте возобновились из-за гибели в середине июня афроамериканца Рэйшарда Брукса при задержании. Мужчина был пьян, оказал сопротивление, в результате полицейский его смертельно ранил. Прокуратура обвинила стража порядка по 11 статьям, включая убийство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK