Возрастное ограничение 18+

В России начали сборку первого серийного самолета Ил-114-300

14.59 Пятница, 14 февраля 2020
Сборка фюзеляжа первого серийно производимого самолета Ил-114-300 началась в России, сообщили журналистам в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Самолет создают в рамках промышленной кооперации на предприятиях корпорации. Нижегородский авиазавод «Сокол» изготовит семь отсеков фюзеляжа, после чего передаст их для окончательной сборки. В производстве агрегатов также задействованы заводы «ВАСО» (г. Воронеж) и «Авиастар-СП» (г. Ульяновск). Финальный этап будет производиться на Луховицком авиазаводе.

Пассажирский самолет Ил-114-300 предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях и является модернизированной версией турбовинтового самолета Ил-114.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK