Возрастное ограничение 18+

В штате Флорида задержан бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов

13.40 Среда, 23 октября 2019
В США в штате Флорида задержан экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» и бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Как сообщает The Miami Herald со ссылкой на источники, гражданином РФ заинтересовалась Служба иммиграционного и таможенного контроля США.

Как напоминает РБК, Билалов является двоюродным братом экс-владельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которые в 2018 году были арестованы по подозрению в создании преступной группировки и хищении у государства 2,5 млрд руб.

В отношении самого Билалова в апреле 2013 года было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в чрезмерных тратах денег компании при поездках за границу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK