Возрастное ограничение 18+

Глава Минфина РФ Силуанов назвал мешающие росту реальных доходов россиян факторы

16.31 Понедельник, 10 июня 2019
Первый вице-премьер РФ, министр финансов Силуанов заявил, что на показатель реальных доходов россиян отрицательное влияние оказывают два фактора. Первый из них — это рост потребительского кредитования. Еще один фактор заключается в сокращении теневого сектора в экономике, передает ren.tv. Соответствующее заявление Силуанов сделал во время выступления на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Первый вице-премьер напомнил, что реальные заработные платы россиян демонстрировали рост как в январе-марте 2019 года (+1,3% к первому кварталу предыдущего года), так и в апреле (+1,6%). Тем не менее, по данным Росстата, реальные доходы населения за первый квартал 2019 года сократились в годовом исчислении на 2,3%, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK