Возрастное ограничение 18+

Федеральный апелляционный суд США отказал Челси Мэннинг в освобождении под залог

11.10 Вторник, 23 апреля 2019
Федеральный апелляционный суд США в понедельник отказал экс-информатору WikiLeaks Челси Мэннинг в освобождении под залог, сообщает Associated Press.

«Челси Мэннинг находится в заключении с 8 марта [2019 года], и ей вновь отказали в освобождении под залог сегодня. Её будут держать в заключении до тех пор, пока она не согласится дать показания по делу [Джулиана] Ассанжа и WikiLeaks коллегии присяжных, — сообщила адвокат Дженнифер Робинсон в своём Twitter.

Как напоминает 360tv.ru, Челси Мэннинг сейчас находится в изоляторе в Александрии. Она заявила, что не будет давать показания, несмотря на заключение под арест. Брэдли Мэннинг, арестованный в 2010 году по делу Wikileaks, получил за слив данных об американской армии большой срок, но затем был помилован. Позже он сменил пол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK