Возрастное ограничение 18+

Высшая школа экономики возглавила рейтинг лучших вузов России по версии Forbes

16.22 Вторник, 23 июня 2020
Журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 лучших вузов России, поместив на первое место в нем Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», передает РИА «Новости». На втором месте расположился МГУ. На третьем месте — Московский физико-технический институт.

Из прошлогодней тройки лидеров свои позиции сохранил только МФТИ — он и в 2019-м занимал третье место. Бывший в 2019-м вторым МГИМО теперь только 11-й, а прошлогодний лидер, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» — и вовсе 16-й. Перемены объясняются серьезно обновленной методологией подсчета рейтинга, сообщает Forbes.

В топ-10 вошли Уральский федеральный университет им. первого президента России Б. Н. Ельцина, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, и Российская экономическая школа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK