Возрастное ограничение 18+

В МЧС извинились за использование эмодзи в посте о пожаре в Екатеринбурге

12.57 Среда, 13 января 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
В пресс-службе МЧС по Свердловской области извинились за использование эмодзи в сообщении о пожаре в девятиэтажке в Екатеринбурге, где погибли восемь человек, в том числе один ребенок.

Напомним, что пост о ночном пожаре разметили во вторник, 12 января, в официальном сообществе ГУ МЧС по Свердловской области во «ВКонтакте».


Пресс-служба МЧС по Свердловской области извинилась за использование эмодзи в сообщении о пожаре в девятиэтажном доме в Екатеринбурге, где погибли восемь человек. В текст добавили значки огня и пожарной машины, в предложении об эвакуации людей – смайл с семьей. Также соответствующими значками отметили дом и гимназию, где расположен пункт временного размещения. После информации о числе погибших поставили плачущий смайлик.

В МЧС признали, что подобное оформление сообщения было «недопустимым». Сейчас в публикациях эмодзи уже убрали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
gogolev
Добавил gogolev
13 января 2021 14:15
Видимо, специалист, публиковавший тот материал, вырос на девчачьих пабликах про котяток. Школота выходит на работу.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK