Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы Нижнего Тагила не смогла обжаловать штраф за организацию несанкционированного митинга

16.08 Суббота, 3 июня 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Депутат городской думы Нижнего Тагила от «Единой России» Римма Ильина не смогла обжаловать штраф, который ей назначили за организацию несанкционированного митинга против разработки карьера в поселке Ленёвка.

Об этом Римма Ильина рассказала TagiCity.ru. Свердловский областной суд рассмотрел ее жалобу в 1 июня, оставив решение суда первой инстанции без изменений. Сама депутат заявила, что вину свою не признает.

«Я только одно хочу сказать, что я не организовывали никакую демонстрацию, ни пикет, это однозначно. Я свою вину не признаю. Я сразу при допросе говорила, что я не являюсь организатором»,

– приводят слова Ильины в издании.


Напомним, что в поселке Ленёвка 16 марта около 100 человек вышли выразить протест разработке щебёночного карьера возле Ленёвского водохранилища. Люди собрались возле склада леса, который начали рубить в феврале.

Суд посчитал, что несанкционированный митинг организовала Римма Ильина, которая является не только депутатом гордумы Нижнего Тагила, но и директором санатория «Ленёвка», находящемся неподалёку от планируемого места добычи щебня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK