Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возобновились задержания в центре города

19.30 Четверг, 22 сентября 2022
Архивное фото Галины Быстрыгиной. Фото с сегодняшнего пикета мы не можем опубликовать
Сегодня в центре Екатеринбурга задержали известную в городе 80-летнюю активистку Галину Бастрыгину. Она вышла на Площадь 1905-го года с плакатом.

На плакате, который держала пикетчица, было написано обращение к полиции. Вполне интеллигентное и даже доброжелательное. Но времена сейчас такие, что его текст мы приводить здесь не будем, ибо для СМИ это даже опаснее, чем что-нибудь матерное. Вот и полицейские на дружелюбный призыв оставаться дома и не ездить… куда посылают, отреагировали недоброжелательно и пенсионерку задержали. После чего отвезли в отдел полиции №9 для составления протокола и, вероятно, скорого суда.

А суды по таким «страшным» правонарушениям, как одиночный пикет или митинг, не откладывают.

Вот и сегодня екатеринбургские судьи трудятся, не покладая рук, раздавая наказания вчерашним задержанным. Среди тех, чьи дела рассматривают сегодня в судах Екатеринбурга, оказался и адвокат Георгий Краснов, которого тоже задержали вчера в центре Екатеринбурга без видимой на то причины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK