Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца оштрафовали за одиночный пикет в поддержку казахских оппозиционеров

13.58 Четверг, 17 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оштрафовал активиста Данила Гиндуллина, который вышел 6 января на одиночный пикет.

Напомним, что 6 января трое екатеринбуржцев вышли на улицы Екатеринбурга на одиночные пикеты для поддержки казахских оппозиционеров. Среди них был Данил Гиндуллин, который держал в руках плакат с надписью: «Несменяемость власти ведет к революции».

Двух пикетчиков, Гиндуллина и Александра Клокунова, задержали сотрудники полиции и составили на них протоколы. Личность третьего пикетчика, Михаила Горчилина, правоохранители установили по фотографии и приехали к нему домой. Для него все закончилось профилактической беседой в отделе полиции.

Сегодня, 17 февраля, суд назначил Данилу Гиндуллину штраф в размере 19 тысяч рублей. Ранее на 20 тысяч рублей был оштрафован Александр Клокунов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK