Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимске преподавателю музыки в детском саду угрожают снизить зарплату, если она не откажется от участия в выборах

16.29 Вторник, 20 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Преподаватель музыки в детском саду №10 в Красноуфимске Светлана Поднякова рассказала, что ее призывают отказаться от участия в выборах. В противном случае ей якобы угрожают снизить ей зарплату. Об этом написал первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ Александр Ивачев в своем аккаунте в Facebook.

Согласно записи разговора, опубликованной на YouTube, заведующая красноуфимского детского сада №10 вызвала Светлану Поднякову на беседу. По словам Подняковой, ей поставили ультиматум: либо она отказывается от избирательной кампании, либо ей снижают зарплату. В качестве доводов указывался невыплаченный банковский кредит.



«Надо отдать должное, Светлана Борисовна стойко выдержала наезд и открыто заявила о том, что не будет отказываться от участия в выборах даже под угрозой увольнения», – написал Ивачев в соцсети.

Первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ также отметил, что, согласно записи, указание давить на своего работника заведующая детсада якобы получила от руководства города Красноуфимска.

«Считаю произошедшее позором власти и опаснейшим прецедентом для нашего региона. Такие факты необходимо публично вскрывать и выжигать каленым железом», – подчеркнул Ивачев.

Сейчас Александр Ивачев добивается встречи с главой Красноуфимска Михаилом Коневым, чтобы убедиться, что местные власти не будут оказывать давление и влияние на процедуру выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK