Возрастное ограничение 18+

Генконсульство США в Екатеринбурге сокращает количество своих сотрудников

22.20 Понедельник, 17 мая 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Генеральное консульство США в Екатеринбурге сокращает штат своих сотрудников. Об этом сообщается на странице американского представительства в социальной сети Facebook.

Согласно заявлению американских дипломатов, штат генконсульства сокращается по требованию правительства России. Теперь социальные сети не будут обновляться.

«Мы вынуждены сообщить с глубоким сожалением, что обновление страницы Консульства США в социальной сети Facebook будет приостановлено в связи с сокращением штата наших сотрудников по требованию правительства РФ», – заявили в дипломатическом представительстве.

Американцы предлагают продолжить общение в социальных сетях посольства США в России.

Напомним, сегодня стало известно, что американский генконсул в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает Россию. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать отъезд Сторроу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK