Возрастное ограничение 18+

Штаб Навального* в Екатеринбурге призвал горожан расходиться

21.35 Среда, 21 апреля 2021
Штаб Алексея Навального* в Екатеринбурге призвал участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера расходиться. Об этом они сообщили в своем телеграм-канале.

«Нам сообщают, что полиция начала жестко разгонять горожан. Расходитесь быстрее, выбирайте безопасные пути отхода и не вступайте в конфликт с полицией!» — написали в канале Штаба.

Несмотря на призыв штаба Навального*, люди продолжают идти по улице Малышева. Однако, судя по разговорам в толпе, горожане выбирают маршруты до дома


Напомним, сторонники Навального анонсировали проведение митингов 21 апреля в разных городах России, в том числе и в Екатеринбурге. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, в несанкционированной акции в поддержку Навального в Екатеринбурге участвует около 5 тысяч человек. Однако, как сообщают СМИ, на улицы города вышли около 12 тысячи человек.

Позже екатеринбургские власти уточнили информацию по количеству участников акции. По их данным, на самом деле митинговать вышли не 5 тысяч человек, в всего 2,5 тысячи: многие люди в вечернее время возвращались с работы домой или следовали по иным делам, заявили в министерстве общественной безопасности.

Как ранее сообщил источник «Вечерних ведомостей», на акции в поддержку Навального были задержаны 10 екатеринбуржцев. А по информации «ОВД-инфо»**, известно о шести задержанных в Екатеринбурге. Среди них — глава штаба Навального* в Екатеринбурге Алексей Гресько и правозащитник Сергей Зыков.

*Штабы Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму

**Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Подробнее о том, как прошел митинг в Екатеринбурге - в нашей трансляции в телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK