Возрастное ограничение 18+

Задержан глава штаба Навального в Екатеринбурге

19.20 Среда, 21 апреля 2021
Фото: Алексей Гресько / Facebook
В Екатеринбурге на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального начались первые задержания. Уже задержан глава штаба Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько, сообщают корреспонденты «Вечерних ведомостей» с места событий.

О задержании Гресько стало известно спустя несколько минут после начала акции. Это произошло после того, как Гресько объявил новый маршрут движения колонны. Ранее сегодня в квартиру главы штаба Навального в Екатеринбурге пришли с обыском. Как отмечают в телеграм-канале «Апология протеста», обыск проводился в связи с наличием признаков преступления по частям 1 и 2 статьи 212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках».

Кроме того, по данным telegram-каналов, также жестко задержан правозащитник Сергей Зыков.

Тем временем шествие продолжается. Правозащитники раздают листовки с информацией о том, что делать в случае задержания. Люди движутся по улице Малышева и скандируют лозунги. Некоторые из участников акции идут по улице Ленина, еще часть митингующих двинулась на Площадь труда — однако она закрыта и оцеплена сотрудниками полиции и Росгвардии.

По данным корреспондентов veved.ru, в центре города работают «глушилки» и есть проблемы со связью.





Ранее сторонники Навального анонсировали проведение митингов 21 апреля в разных городах России, в том числе и в Екатеринбурге. Мы ведем прямую трансляцию с места событий в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK