Возрастное ограничение 18+

Партия «Яблоко» не планировала выдвигать Ройзмана на выборы в Госдуму

16.23 Понедельник, 8 февраля 2021
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что выдвигаться на выборы в Госдуму РФ от партии «Яблоко» он отказывается. Причиной стало высказывание председателя федерального политического комитета партии Григория Явлинского об Алексее Навальном. Однако, как сообщили в партии, Ройзман не вел переговоров с «Яблоком» о своем выдвижении в качестве кандидата на выборах в Госдуму в сентябре этого года.

Напомним, что Явлинский на своем официальном сайте заявил, что политическое направление Навального – это популизм и национализм. Он отметил, что якобы ни Навального, ни его окружение не волнуют судьбы людей, которые вышли на несогласованные митинги в поддержку политика и были задержаны.

– Да, вариант с «Яблоком» для меня был приоритетным. Но рассчитывать на местное отделение я не мог, а мог рассчитывать только на Явлинского, с которым у меня добрые отношения. Но сейчас многое стало делиться на черное и белое, поэтому в силу последнего его шага выдвижение стало для меня невозможным. Я сделал ревизию всех предложений, есть несколько партий, которые со мной разговаривали, – рассказал Ройзман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK