Возрастное ограничение 18+

В гордуме Асбеста единоросс напал на депутатов

15.21 Четверг, 24 декабря 2020
Фото: Наталья Крылова / Facebook
В гордуме Асбеста произошла драка между представителями «Единой России» и депутатами от партий КПРФ и «Справедливая Россия». Полиция проводит проверку по факту нанесения побоев депутату от КПРФ Наталье Крыловой главным единороссом Асбеста Дмитрием Александриным.

Наталья Крылова написала заявление в полицию. Сейчас работают дознаватели. Депутат находится в приемном отделении горбольницы.

– А также главный единоросс Дмитрий Александрин в момент заседания думы самовольно забрал у депутата Евгения Шабанова личный мобильный телефон, которым Шабанов фиксировал нарушения в думе при голосовании единороссов по бюджету 2021 года. Александрин разбил телефон Шабанова, выбросив его в окно, – написала Наталья Крылова на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

– Сегодня мы принимали бюджет. После обсуждения бюджета я занимался видеосъемкой заседания думы и фиксировал, кто как голосует по бюджету. В момент съемки депутат Александрин Дмитрий Викторович схватил штатив с телефоном и выбросил его с третьего этажа. Наблюдал за моей реакцией. Я в принципе бурно не реагировал. Он начал называть меня собакой, «фас», «взять» говорил. Ну я поднял руку и председательствующему сказал: «Вы ведете заседания, почему допускаете такие правонарушения? Примите меры». Председатель никаких мер не принял. Я попросил разрешения выйти за телефоном, вызвать полицию. Когда я пошел спускаться за телефоном, Александрин пошел на выход. Наталья Крылова пошла снимать за ним и задавать вопросы. До лестницы они дошли, Александрин повернулся и ударил ей в лицо. Потом он встретился со мной на первом этаже, тоже меня толкнул, выругался матом. Я включил камеру, попросил его повторить все, что он сказал. На выходе у нас случилась небольшая потасовка, он пытался трижды ударить меня по лицу. Я ему это сделать не позволил. Ему удалось у меня вырвать телефон снова из рук и бросить. Вызвали полицию, дали объяснения, передали видеозаписи, – рассказал корреспонденту veved депутат гордумы Асбеста от «Справедливой России» Евгений Шабанов.

Наталья Крылова сообщила, что в больнице у нее диагностировали ушиб мягких тканей лица.



– Надеемся, что в этот раз правоохранительные органы примут правильное решение и Александрин понесет наказание по всей строгости закона Российской Федерации, – добавила Крылова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
24 декабря 2020 16:23
дура она, а не депутат. только крик и не какого конструктива.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK