В выходные в Екатеринбурге похолодает до +16 градусов


14.08.2026

Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге к выходным заметно похолодает. В субботу, 15 августа, днём ожидается около +18 градусов, а в воскресенье — уже около +16. Кроме того, 16 августа прогнозируется дождь, сообщает телеграм-канал Погода в Екатеринбурге.

В пятницу, 14 августа, через Свердловскую область проходит холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном «Leonie». Осадки ожидаются преимущественно кратковременные и ливневые, на востоке и севере региона возможны грозы.

Ближе к вечеру над Южным Уралом начнёт формироваться вторичный циклон. В ночь на субботу он пройдёт через Свердловскую область, принеся осадки, местами возможны грозы.

В Екатеринбурге в пятницу прогнозируют +20…+22 градуса днём и +14…+16 ночью, кратковременные дожди. Вероятность дневной грозы оценивается в 20%.

В выходные станет холоднее: в субботу ночью около +10, днём +18, преимущественно облачно. В воскресенье ночью температура опустится до +8, днём ожидается не выше +16 и дождь.

Прохладная и дождливая погода сохранится и в понедельник, 17 августа: около +8 ночью и +16 днём. Постепенное потепление синоптики ожидают со вторника. К четвергу дневная температура может вновь подняться до +24 градусов.

Для сравнения, 13 августа в Екатеринбурге воздух прогревался до +26,7 градуса, а среднесуточная температура составила +19,7 — на 3,3 градуса выше климатической нормы.
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>