Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге установят интерактивную скульптуру «Атланты стройки»

12.26 Понедельник, 24 января 2022
Фото: пресс-служба СРО «Уральское объединение строителей»
В Екатеринбурге появится интерактивная скульптура «Атланты стройки», посвященная строителям. Место для установки шестиметровой композиции выберут сами жители.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СРО «Уральское объединение строителей», скульптурную композицию установят в Екатеринбурге в этом году в честь празднования Дня строителя. Название «Антанты стройки» уже получило патент.

Предполагается, что скульптурная композиция будет включать в себя фигуру атланта, здание небоскреба, которое атлант держит на своих плечах, и два каменных обрамления с отпечатками руки. Если приложить ладони одновременно к двум отпечаткам, то в окнах небоскреба зажжется счет. Установкой скульптуры будут заниматься СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций».

В Екатеринбурге установят интерактивную скульптуру «Атланты стройки»
Фото: пресс-служба СРО «Уральское объединение строителей»


– Скульптура также посвящена строителям – в жизни и в профессии. Тем, кто ежедневно на строительных площадках показывает чудеса командной работы. Тем, кто не является строителем по профессии, но трудится вместе с командой над воплощением своей коллективной мечты. Каждый желающий может прийти к Атланту, загадать желание, и если получится включить свет, то мечты исполнятся, – рассказал генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» и «Лиги проектных организаций» Сергей Ренжин.


Жители Екатеринбурга могут предложить, где хотели бы видеть интерактивную скульптуру. Предложения с фотографиями места, координатами, названием улицы и номером дома принимаются с 24 января по 5 февраля в WhatsApp на телефонный номер +7-982-738-4832 или в сообществе «Атланты стройки» в Вконтакте и Facebook. В этом же сообществе также можно проголосовать за выбор локации среди заявок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK