Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга могут выбрать места для «Урала» и ажурного «клубка»

17.26 Понедельник, 20 декабря 2021
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
Жители Екатеринбурга смогут выбрать места, где разместятся скульптурная композиция «Урал» и один из ажурных «клубков». Об этом написал мэр Алексей Орлов в своем аккаунте в Instagram.

«Урал» и ажурный «клубок» стали финалистами конкурса на разработку композиции для установки на площади перед аэропортом Кольцово. Победителем конкурса стала «петля Нестерова». Однако мэр заявил, что два других арт-объекта тоже будут установлены в Екатеринбурге.

Так, один из ажурных «клубков» будет установлен в просторном холле в аэропорту Кольцово, а второй – в центре города. Также в центре планируется установить и головоломку «Урал».

«Безусловно, мнение горожан – закон. Я уважаю результаты голосования и призываю к этому всех. Я очень благодарен всем, кто принял участие в дискуссиях и голосовании. Замечательную идею с “Уралом” мы обязательно используем в другом месте. А относительно «клубка» уже принято решение, что он будет установлен в просторном холле аэропорта и в центре города», – написал Алексей Орлов.

Где именно установят арт-объекты, определят сами жители Екатеринбурга. Свои предложения можно написать под постом главы города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK