Возрастное ограничение 18+

Художникам-погорельцам, потерявшим в огне картины и кров, собирают помощь

19.50 Вторник, 7 сентября 2021
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Ночной пожар в садовом товариществе «Лесной-2», о котором «Вечерние Ведомости» писали утром, оставил без крова двух молодых екатеринбургских художников – Анну и Виталия Черепановых. Талантливая семейная пара проживала в 2-этажном частном доме, где в отсутствие хозяев и возникло возгорание. Мало того, что от огня пострадало жильё и имущество ребят, но и их произведения, хранившиеся в «Лесном-2» тоже уничтожены огнём и пожарной пеной.

«Сгорело абсолютно все! У нас остался комплект походной одежды, по одной паре старой обуви, два спальника, палатка и два велосипеда. Документы, и жёсткие диски. И больше ничего!», - написал на своей странице в Фейсбуке Виталий Черепанов. После этого сообщения среди виртуальных и реальных друзей художников начался сбор помощи погорельцам.

Сами художники объявили о распродаже немногих оставшихся своих работ, которые уцелели только благодаря тому, что в данный момент находятся на выставках в других городах страны. О том, куда перевести финансовую помощь и как купить произведения Черепановых, можно узнать на странице соцсети художника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK