Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится акция в поддержку 84-летнего тренера, обвиняемого в педофилии

17.56 Понедельник, 30 августа 2021
Фото: предоставлено адвокатом Еленой Афанасьевой
В Екатеринбурге состоится пикет в поддержку 84-летнего тренера Николая Ражева, которого необоснованно, по мнению множества людей, в том числе родителей его воспитанников, обвиняют в педофилии.

«С момента задержания Ражева десятки людей неоднократно приносили множество обращений в его поддержку и защиту. Его знают и за него переживают. И после того как Николай Александрович попал в больницу, люди вновь активизировались, поступила информация, что люди хотят все-таки как-то собраться и поддержать его», — рассказала «Вечерним ведомостям» адвокат тренера Юлия Бузуева из юридической компании «Логард».

Акция состоится столице Урала в 14:00 5 сентября возле «Уральца» в сквере по улице Большакова. На акцию планируют выйти несколько десятков человек, в том числе родители детей, которых тренировал Ражев, спортсмены и адвокаты.

В мероприятии разрешили принимать участие до 100 человек.

Напомним, что 10-летняя ученица школы, в которой Ражев преподавал настольный теннис, обвинила тренера в педофилии. По мнению защиты мужчины, его оговорили из-за обиды. Ражев рассказывал о том, что не допустил ребенка до занятий без медицинской справки.

Сначала 84-летнего тренера отправили в СИЗО, однако потом изменили меру пресечения на домашний арест по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK