Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМЕ презентовали площадки 6-й Уральской биеннале

19.42 Понедельник, 5 июля 2021
Фото: скриншот видео / Instagram Уральской индустриальной биеннале
На международной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге презентовали площадки 6-й Уральской индустриальной биеннале, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Так, местами проведения выставки стали цех автоматизированного механообрабатывающего производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (входит в Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех), Екатеринбургский государственный цирк, бывший кинотеатр «Салют» и Главпочтамт.

«В этом году мы выбрали несколько пространств, каждое из которых находится в стадии трансформации. Уральский оптико-механический завод переходит на новый виток технологического развития и предоставляет нам суперсовременный автоматизированный цех после опыта работы в старых цехах советского времени, «Салют» из кинотеатра становится городским Дворцом творчества, Екатеринбургский цирк в ближайшее время закрывается на генеральную реконструкцию, Почта становится местом новой коммуникации. Мы благодарны нашим партнерам не только за их готовность решать нетривиальные задачи, связанные с художественными процессами, но и за смелость делать это в такое нестабильное время», — заявила комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова.

Напомним, что главная тема биеннале 2021 – «Время обнимать и уклоняться от объятий». Кураторами основного проекта стала берлинская команда: Чала Илэке, Аднан Йылдыз и Ассаф Киммель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK