Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы восстановили стрит-арт Покраса Лампаса в сквере у Драмтеатра

15.08 Воскресенье, 13 июня 2021
Фото: агентства ярких новостей «Моменты»
Екатеринбуржцы восстановили работу художника-каллиграфа Покраса Лампаса в сквере у Драмтеатра.

Принять участие в восстановлении стрит-арта автор предложил в своем Instagram. Самого Покраса Лампаса рядом с активистами не было, но он наставлял волонтеров по видеозвонку.

«Очень трепетно отношусь к чужим работам, особенно к творчеству художников, так как сама являюсь фотографом и понимаю всю ценность. Поэтому сразу откликнулась. Собралось уже около 15 человек, все заинтересованы и готовы отреставрировать объект», — рассказала изданию «Моменты» фотограф и волонтер по восстановлению работы.

Свой стрит-арт Покрас Лампас создал еще в августе 2020 года в рамках фестиваля «Карт-бланш». Однако через пару часов неизвестные испортили работу, нарисовав поверх манифестов художника мужские половые органы.

Тогда же, буквально на следующий день, автор собрал своих сторонников и восстановил работу. Вот только весной стрит-арт испортили снова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK