Возрастное ограничение 18+

Названо количество участников акции в поддержку Навального в Екатеринбурге

20.20 Среда, 21 апреля 2021
В несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге участвует около 5 тысяч человек. Об этом заявили в министерстве общественной безопасности Свердловской области (МОБ).

Однако, по данным СМИ, количество участников акции значительно больше, чем по данным МОБ. Возможно, что на улицы города вышли около 12 тысячи человек.



Сейчас колонна митингующих движется к УПИ. Туда уже поехали все силовики, которые ожидали участников акции в центре, перекрыв его заранее.



Ранее сторонники Навального анонсировали проведение митингов 21 апреля в разных городах России, в том числе и в Екатеринбурге. На несанкционированной акции протеста уже задержали главу штаба Навального* в Екатеринбурге Алексея Гресько, правозащитника Сергея Зыкова и еще нескольких участников митинга. Мы ведем прямую трансляцию с места событий в нашем телеграм-канале.

*Штабы Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK