Возрастное ограничение 18+

Стало известно, из-за чего проводился обыск в квартире волонтера штаба Навального в Екатеринбурге

20.03 Среда, 21 апреля 2021
Обыск по адресу регистрации волонтера штаба Навального в Екатеринбурге Егора Васильченко, где живут его родители, проводился в связи с уголовным делом, возбужденным по факту призывов к массовым беспорядкам.

В распоряжении редакции «Вечерних ведомостей» оказалось постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга. Согласно документу, следователь по особо важным делам первого отдела особо важных дел СУ СКР по Свердловской области обратился в суд с ходатайством о проведении обыска в квартире Егора Васильченко. В обосновании указывалось, что в производстве отдела находится уголовное дело, которое возбуждено по факту призывов к массовым беспорядкам.

«У следователя имеются достаточные основания полагать, что по вышеуказанному адресу могут находиться предметы, которые могут иметь значение для установления истины по делу», – сообщается в постановлении.

В результате судья постановил разрешить производство обыска по адресу регистрации Егора Васильченко. Как мы писали ранее, волонтера штаба Навального в Екатеринбурге в момент проведения обыска на месте не было. В квартире, где он прописан, живут его родители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK