Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проверил, как идет строительство ЕКАД

12.22 Пятница, 19 февраля 2021
Фото: Евгений Куйвашев / Instagram
Сегодня, 19 февраля, в Екатеринбург прилетел вице-президент РФ Марат Хуснуллин. Вместе с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым федеральный чиновник осмотрел ЕКАД, на строительство которого региону выделили 2,5 миллиарда рублей.

ЕКАД начали возводить еще в 1992 году. Сейчас область вышла на финишную прямую масштабной стройки. Как сообщил губернатор Евгений Куйвашев, регион до 2023 года может получить еще 9,5 миллиарда рублей, что позволит раньше намеченного срока завершишь стройку на III пусковом комплексе южного полукольца ЕКАД и замкнуть дорогу.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проверил, как идет строительство ЕКАД


– Сегодня мы с Маратом Шакирзяновичем прорабатываем все вопросы. И, надеюсь, к 300-летию Екатеринбурга можно будет отчитаться перед уральцами о завершении грандиозной стройки. Кроме этого, часть средств пойдет на реконструкцию одного из давно действующих участков – на отрезке «Семь ключей – Большой Исток». Я благодарен руководству страны за внимание к ключевому для нас вопросу. Ведь Свердловская область – важный транспортный узел России, и ЕКАД позволит нам эффективно использовать наше выгодное географическое положение, – написал Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK