Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в Солнечном появится новый образовательный кластер

19.50 Четверг, 11 февраля 2021
Фото: Instagram Евгения Куйвашева
В Екатеринбурге в микрорайоне Солнечный реализуют новый образовательный проект, об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Он должен продемонстрировать совершенно новый способ выстраивания всех учебных процессов. Речь идёт о создании кластера, в состав которого сразу войдут современный лицей, центр художественной гимнастики, хореографический колледж, спортивные и творческие пространства», - написал глава региона в своем Instagram.

В рамках проекта в районе также появится детский сад на 300 мест. Он будет построен на принципах открытости пространства, многофункциональности и трансформируемости помещений.

«А главное — ориентация на индивидуальные особенности детей. Идея состоит в том, чтобы дать каждому то, что нужно именно ему: зоны для выбора дела по душе, шумные и тихие площадки, места, где можно заниматься всем вместе или поодиночке», - добавил Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK