Возрастное ограничение 18+

Сотруднице Штаба Навального в Екатеринбурге сократили срок ареста

18.11 Среда, 3 февраля 2021
Фото: itsmycity.ru
После апелляционной жалобы адвоката Федора Акчермышева сотруднице Штаба Навального Виктории Райх сократили срок административного ареста на 7 часов 19 минут.

Административное производство прекратить не удалось, зато его 10-дневный срок исчисляется теперь с того момента, когда девушку схватили у подъезда, а не с момента составления протокола о доставлении. Отметим, что документы были оформлены только вечером, перед тем как Викторию отвезли в суд.

Напомним, Виктории Райх назначили наказание по части 2 статьи 20.2 КоАП за «организацию публичного мероприятия без подачи уведомления». Ранее по этой же статье наказали Алексея Гресько и Сергея Чеченова. Также на девушку составят протокол по статье 19.3 («неповиновение законному требованию сотрудника полиции»). Таким образом, ей грозит ещё 15 суток ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK