Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область доставили новую партию вакцины от COVID-19

18.58 Пятница, 22 января 2021
Фото: Instagram Евгения Куйвашева
В Свердловскую область доставили очередную партию вакцины от коронавируса. В больницы региона поступило 40 тысяч доз, об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

«Если на первых порах прививки ставили в приоритетном порядке медикам, педагогам, соцработникам, то теперь вакцина становится доступной любым желающим. Записаться можно на сайтах больниц, по единому номеру 122 и — пока в тестовом режиме — на Госуслугах. Мы видим, что уральцы хотят и готовы поставить прививку, защитить себя и близких от COVID-19. Ведь именно вакцинация — это путь к окончанию эпидемии», - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что уже сейчас уральцы постепенно возвращаются к привычной жизни. В настоящее время с нескольких медучреждений региона снимается статус «инфекционный госпиталь». После выписки ковидных больных эти больницы начнут принимать плановых пациентов в обычном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK