Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев анонсировал выход школьников с дистанта

16.24 Четверг, 7 января 2021
Фото: Евгений Куйвашев/Instagram
О том, что ученики всех классов после праздников сядут за парты Евгений Куйвашев написал на своей странице в Instagram.

«Ещё до праздников мы договорились с нашими эпидемиологами о том, что к 7-8 января они дадут нам прогноз развития ситуации и рекомендации, касающиеся возврату школьников за парты. Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьёзных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч. Всё это даёт нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов — от первых до одиннадцатых», – написал глава региона.

По его словам, на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений – по ним решение будет принято дополнительно.

Сделать учебный процесс безопасным позволит вакцинация, в которой наряду с медиками примут участие педагоги.

Кроме того, все школы по-прежнему должны быть обеспечены средствами защиты от вируса: антисептиками, рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами. Развести потоки учеников позволит особое расписание уроков, напомнил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK