В Екатеринбурге открыли Центр амбулаторной онкологической помощи
29.12.2020
В уральской столице открылся уникальный Центр амбулаторной онкологической помощи поликлиники №2 Центральной городской больницы №3, об этом рассказали в администрации города Екатеринбурга.
«Центр призван обеспечить не только раннюю диагностику онкологических заболеваний, но и максимально приблизить медицинскую помощь к населению. Этот проект – результат взаимодействия всех уровней власти. В планах – открытие таких учреждений в других районах города», – сказала на открытии замглавы по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева.
По словам главврача ЦГБ №3 Антона Старкова, ранняя диагностика позволит сократить количество запущенных случаев онкологии, а работа специалистов высокого уровня повысит качество жизни пациентов.
В Центре установлено все необходимое современное оборудование. Специалисты принимают на 1 этаже поликлиники ЦГБ №3 на Братьев Быковых, 16.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Шесть человек пострадали в ДТП за сутки на Среднем Урале
Среда, 3 июня, 21.10
В воскресенье в Перми отметят Сабантуй
Среда, 3 июня, 21.04
В посёлке Медный ищут дом для пережившей пожар собаки
Среда, 3 июня, 20.54