Возрастное ограничение 18+

Прокуратура начала проверку после гибели рабочего на стройке в Екатеринбурге

12.58 Четверг, 21 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга организовала проверку по факту смерти строителя после падения в шахту лифта. Инцидент произошел вечером 18 октября на территории строящегося жилого комплекса по улице Готвальда.

По предварительным данным, работник сорвался в результате нарушения правил безопасности. Причины несоблюдения техники безопасности устанавливаются.

«В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры будет установлено, кто из ответственных сотрудников осуществлял контроль за соблюдением техники безопасности на стройплощадке», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщал, что работник сорвался при выполнении работ по подъему строительных материалов через шахту лифта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK