Прокуратура завела дело на свердловский филиал «Новомед»


02.08.2011

Невьянской городской прокуратурой совместно с сотрудниками Территориального отдела Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Кировграде, г. Н. Тагиле, Невьянском районе и пос. Верх-Нейвинский проведена проверка осуществления медицинской деятельности ООО «Новомед» (Санкт-Петербург). В ходе проверки установлено, что врач А. осуществлял свою медицинскую деятельность (рефлексотерапию) с грубым нарушением лицензионных требований.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, при осуществлении своей медицинской деятельности врачом А. допущено нарушение санитарных правил и правил предоставления медицинских услуг. Так, на момент проверки отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещения, используемого для оказания услуг, не представлена медицинская книжка с данными о прохождении необходимых медицинских осмотров и о прививках, не проводится обязательное обеззараживание использованных игл, ватных тампонов, перчаток, салфеток. Предоставление платных медицинских услуг с указанием условий и сроков их получения, порядка расчета, прав, обязанностей и ответственности сторон не оформляется.

Организация работы ООО «Новомед» построена таким образом, что сотрудники фирмы бригадами выезжают в различные субъекты России для оказания медицинских услуг. На территории Свердловской области фирменные медицинские услуги «вахтовым методом» оказывал врач А.

По результатам проверки в отношении врача А. и администратора медицинской фирмы (в отношении каждого) возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Кроме того, генеральному директору ООО «Новомед» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>