В Екатеринбурге угнаны четыре «Тойота RAV 4»
01.08.2011
В Екатеринбурге за минувшие выходные угнали четыре автомобиля «Тойота RAV 4», три из которых похитили с территории неохраняемых стоянок, одну с прилегающей территории возле одного из крупных торговых центров.
Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, преступления были совершены преимущественно в ночное время.
Две автомашины угнали в пятницу, 29 июля, с территории дома № 87 по улице Металлургов и дома № 60 по улице Сурикова.
И две в субботу, 30 июля. Одна из авто была припаркована возле дома № 92 по улице Татищева, другая напротив дома № 3/2 по улице Родонитовая.
Всего с начала года на территории Свердловской области похитили 16 автомобилей данной серии.
По данным следствия, все вышеупомянутые преступления имеют явно заказной характер. По уликам и косвенным деталям обстоятельств угона можно сделать вывод, что злоумышленники действовали не стихийно из-за желания провести внеплановый тест драйв чужого автомобиля, а оперативно и профессионально.
Для защиты автомобиля от преступных посягательств Управление ГИБДД рекомендует также использовать комплексных подход: в сочетании с электронными сигнализациями использовать механические блокировки. Также, значительно ниже процент краж автомобилей, имеющих дополнительную противоугонную маркировку деталей кузова и салона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасённому от огня пожилому псу ищут последнее пристанище
Пятница, 17 апреля, 21.37
Жителя Амурской области будут судить в Екатеринбурге за контрабанду денег
Пятница, 17 апреля, 20.39
Более 250 тонн мусора вывезли с уральских дорог в ходе субботника
Пятница, 17 апреля, 20.17