В Екатеринбурге топ-менеджера службы судебных приставов поймали на миллионной взятке
16.06.2017
Старший судебный пристав районного отдела судебных приставов Екатеринбурга УФССП по Свердловской области обвиняется в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, обвиняемая через посредника получила взятку в миллион рублей от жительницы Свердловской области за окончание исполнительных производств.
В производстве районного отдела находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки свыше 20 миллионов рублей. С целью прекращения исполнительного производства она предложила миллион старшему судебному приставу Октябрьского района Екатеринбурга, а потом обратилась в Управление ФСБ России по Свердловской области с заявлением.
Противоправные действия обвиняемой были пресечены спецоперацией сотрудников ФСБ. Было проведено несколько судебных экспертиз (фоноскопическая, лингвистическая, почерковедческая).
Уголовное дело направлено в суд.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Глава СК затребовал доклад по делу хозяина хаски, искалечившей двух детей в Арамили
Пятница, 12 июня, 12.10
За год объём ипотечных просрочек на вторичном рынке Свердловской области вырос на 117%
Пятница, 12 июня, 11.26
В Сухом Логу в пользу пострадавшего от безнадзорной собаки мальчика взыскали 100 тысяч
Пятница, 12 июня, 09.56