На Урале объявлена локальная чрезвычайная ситуация
09.06.2017
Властями Первоуральска после возбуждения уголовного дела о нарушении прав жильцов многоквартирного дома принято решение о введении режима локальной чрезвычайной ситуации и об отселении жильцов для обеспечения их безопасности.
В январе 1995 года в доме на улице Заводской поселка Вересовка произошел взрыв бытового газа, был разрушен один из подъездов, погиб человек. Сегодня в доме продолжают жить люди.
Временно исполняющим обязанности губернатора Евгением Куйвашевым принято решение о выделении средств из резервного фонда для строительства нового дома, в который будут переселены жильцы.
Исполнение решения поручено правительству области, которое обязало администрацию Первоуральска выделить земельный участок для строительства дома. До отселения граждан будут проведены работы по его утеплению и гидроизоляции.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка на мопеде насмерть сбили в Слободо-Туринском районе
Пятница, 31 июля, 13.40
Глава СК затребовал доклад по делу о нападении с ножом на 17-летнего подростка в Верхней Пышме
Пятница, 31 июля, 12.42
Спрос на репетиторов в Свердловской области вырос в июне вопреки традиционному летнему затишью
Пятница, 31 июля, 12.34