Уралец четыре года ездил с самодельными правами
08.06.2017
Житель Лесного Михаил Новиков с мая 2013 года по март 2017 года пользовался поддельным удостоверением на право управления транспортными средствами.
Как он позже объяснил в суде, ему некогда было продлевать свои настоящие права. Поэтому он аккуратно дорисовал цифры, и дата выдачи из 2003 года превратилась в 2008-й. Точно так же он исправил и срок действия документа. А для надежности заклеил все это художество липкой лентой.
На суде обвиняемый покаялся, но тем не менее получил двенадцатитысячный штраф по статье УК РФ «Использование заведомо подложного документа».
А безнадежно испорченное удостоверение на право управления транспортными средствами превратилось в вещественное доказательство.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура осталась недовольна исполнением закона об охране окружающей среды Нижнетагильским предприятием
Пятница, 31 июля, 15.07
В Свердловской области вдвое чаще стали проверять историю китайских автомобилей
Пятница, 31 июля, 14.41
В Екатеринбурге на вокзале задержали 24-летнего парня с долгом почти на 24 млн рублей
Пятница, 31 июля, 14.30