Возрастное ограничение 18+

Вопрос строительства завода Ротенберга в Асбесте может быть решен на референдуме

16.23 Среда, 31 мая 2017
Избирательная комиссия Асбеста зарегистрировала инициативную группу из 11 человек для проведения в городе референдума по вопросу строительства сурьмяного завода.

«Это первая промежуточная победа. Избирком принял решение передать документы в городскую думу. Теперь в течение 20 дней депутаты обязаны принять решение о референдуме. После чего инициативная группа начнёт сбор подписей на специальных бланках избирательной комиссии. Необходимо собрать более 3 тысяч подписей. Таким образом мы вместе последовательно, шаг за шагом, боремся против ядовитого производства сурьмы олигарха Ротенберга в нашем городе», – заявила на своей странице в Facebook Наталья Крылова, депутат местной думы.

Крылова отметила, что на заседание комиссии пришло несколько десятков асбестовцев.

Напомним, что корпорация Аркадия Ротенберга купила землю для строительства сурьмяного завода в Асбесте.


Фото: permdaily.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
друг
Добавил друг
31 мая 2017 18:18
все г*** на урал тащат, и так все вокруг отравлено, почему в москве этот завод не строят?
Вера
Добавил Вера
1 июня 2017 12:24
мне понятны опасения жителей, но современные системы очистки таковы, что на 85% закрыты вообще. В воздух ничего не выходит. Да и в воду не выходит. У них там вроде как насчитали выбросы, но мне не понятно откуда! А то, что местные депутаты сделали себе к выборам репутацию правдолюбцев - Молодцы!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK