Полмиллиона квадратных метров земли похитили на Урале из федеральной собственности
30.05.2017
Администрацией Каменского городского округа в 2015 и 2016 годах с гражданами заключены договоры аренды двух земельных участков площадью свыше 474 тысяч квадратных метров с грубым нарушением земельного и лесного законодательства.
Эти участки находятся на землях лесного фонда вблизи объездной дороги федеральной трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган и являются собственностью Российской Федерации. Постановлением главы муниципалитета они отданы в аренду.
Между тем управление и распоряжение участками, находящимися в федеральной собственности, осуществляет Российская Федерация, а решение принято всего лишь главой администрации Каменского городского округа.
Прокуратура направила в Каменский районный суд заявления о признании недействительными постановлений о предоставлении земельных участков в аренду и признании договоров аренды ничтожными.
Суд согласился с позицией прокуратуры и заявленные требования удовлетворил в полном объеме.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, земельные участки лесного фонда будут возвращены в распоряжение Российской Федерации.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36