Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за подделки протоколов собраний жильцов

16.25 Пятница, 26 мая 2017
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту подделки протоколов собраний жителей домов, на основании которых управление этими домами получила УК «Народная».

Напомним, что в марте жители микрорайонов Изоплит и Шарташ пожаловались, что их дома передали в управление неизвестной управляющей компании без их решения.

«Люди натурально взбунтовались. Понадобилось несколько месяцев и широкий общественный резонанс, чтобы полиция возбудила уголовное дело. Правда, пока бесфигурантное, «в отношении лиц, которые в период с октября по декабрь 2016 года подделали протоколы...». Хотя, полагаю, и так ясно, кто мог подделать протоколы общего собрания», – рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин.

Ранее жители этих микрорайонов также жаловались на завышенные платежи за воду, это при том, что в данных домах нет даже центральной канализации, только выгребные ямы. Тогда коммунальщики признали свою вину и вернули жителям разницу по оплате.


Фото: www.facebook.com/ionin.dmitriy

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лада Егорова
Добавил Лада Егорова
30 мая 2017 17:06
"Ранее жители этих микрорайонов также жаловались на завышенные платежи за воду, это при том, что в данных домах нет даже центральной канализации, только выгребные ямы. Тогда коммунальщики признали свою вину и вернули жителям разницу по оплате" - это не правильная информация.
Во-первых платежи были выставлены не за воду, а за "водоотведение" - в январе месяце, за последующие месяцы за "вывоз ЖБО". И возвращения денег не было. Только лишь в платежках стоимость услуги "вывоз ЖБО" уменьшилась примерно в 4 раза. И жителям не было донесено, что таким образом нам вернули наши деньги - долг в квитанциях по данной статье как был, так и остался.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK