«Ситуация показательна». Депутаты Богдановича повторно попытаются выбрать главу


22.05.2017

На этой неделе заканчивается прием документов для конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Богданович. На первом этапе с 30 мая по 8 июня конкурсная комиссия оценит результаты проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям.

Это будет вторая попытка выбрать главу Богдановича – первая окончилась провалом. По итогам двух этапов конкурса по отбору кандидатур на должность градоначальника конкурсная комиссия приняла решение о признании конкурса несостоявшимся в связи с демонстрацией кандидатами недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков.

Такая позиция «жюри», по мнению депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Ионина, является едва ли не «приговором» советской системе избрания глав, когда мэра выбирают не жители, а депутаты по представлению конкурсной комиссии.

«"Советская система" назначения глав городов порой способна немало изумлять. Цитата: "Конкурсная комиссия приняла решение о признании конкурса несостоявшимся в связи с демонстрацией кандидатами недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков". Отмечу, что среди "непрофессиональных" кандидатов были абсолютно все (!) мэры города Богданович в его постсоветской истории – Бровин, Быков и Москвин (действующий глава). То ли все эти годы, по мнению чиновников, народ выбирал каких-то непрофессионалов, то ли члены конкурсной комиссии злоупотребляют своими правами в интересах какой-то иной кандидатуры на пост главы города. Но сама ситуация, согласитесь, показательна», – размышляет парламентарий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>