Боевая авиация пройдет парадным строем над Екатеринбургом
25.04.2017
Сегодня, 25 апреля, в городской администрации обсудили возможность участия авиаторов в параде 9 мая.
В этом году над уральской столицей пролетит около двадцати единиц боевой техники. Зрители увидят вертолет Ми-26, звенья вертолетов Ми-8, штурмовиков Су-25, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, истребителей-перехватчиков МиГ-31 и самолеты Л-410, Ан-12 и Ан-26.
Стартуют самолеты и вертолеты сразу с нескольких военных аэродромов в Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае. Ближе к столице Урала они построятся в парадный порядок.
Несколько передвижных пунктов управления авиацией, развернутые в уральских городах, будут координировать их передвижение.
Впервые авиатехника приняла участие в параде 2015 года, когда отмечалось 70-летие Победы.
Запланированы и репетиционные пролеты авиации над городом. В отличие от наземной техники тренировки пройдут днем.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36