В Верхнем Тагиле сроки получили преступники, разгуливавшие по городу с ружьём


12.04.2017

Кировградский городской суд вынес приговор двум жителям Верхнего Тагила, 1983 и 1987 года рождения, обвиняемым в совершении ряда преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В сентябре прошлого года в полицию Кировграда от местного жителя поступило сообщение о разбойном нападении. К нему в гости пришел знакомый со своим приятелем, и после совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Один из гостей схватил нож и нанес несколько ударов по телу и рукам хозяина квартиры. Нападавший потребовал ключ от сейфа, где хранилось охотничье ружье. В результате гости, избив хозяина квартиры до потери сознания, забрали ценное имущество, оружие, боеприпасы и удалились. Прогуливаясь по городу с оружием в руках, преступники беспорядочно стреляли в воздух и в сторону окон жилых домов, но вскоре были задержаны полицией.

Одному из обвинённых суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, второму – на 6 лет 6 месяцев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>