На Урале под суд пошел автовор, обчистивший дюжину автомобилей
11.04.2017
В конце октября прошлого года в полицию Нижнего Тагила стали поступать заявления о кражах из автомашин, припаркованных на неохраняемой парковке на Восточном шоссе.
Некто проникал в машины, отогнув уплотнительную резинку водительской двери или разбивая стекло. Похищались аккумуляторы, наборы инструментов, аудиоаппаратура и сотовые телефоны.
Очевидцы заметили мужчину, крутившегося у припаркованных машин и уехавшего на серой иномарке. Сыщики уголовного розыска выяснили у перекупщиков металла, что в октябре – декабре мужчина лет тридцати на «Мицубиси» серого цвета несколько раз привозил сдавать аккумуляторы.
Постоянного клиента приемных пунктов вычислили и задержали. Им оказался житель Дзержинского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, подтвердилась его причастность к совершению преступлений. Установлено, что автовор похитил имущество из двенадцати автомобилей, причинив ущерб на 60 тысяч рублей. Он признал свою вину и раскаялся. После этого начал активно сотрудничать со следствием, в результате большую часть похищенного имущества удалось вернуть потерпевшим.
Теперь его ждет суд по признакам состава преступления «кража».
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36