В Екатеринбурге сняли кино о том, как «Час Земли» обесточил центр города
26.03.2017
В ролике показано, как в субботу вечером один за другим растворяются в ночи мэрия, здания правительства и Законодательного собрания области, Дом Севастьянова, бизнес-центры «Президент», «Сенат» и «Палладиум».
Электромонтер Александр Борисов давно мечтал нарушить энергоснабжение бизнес-центра «Президент», где он работает. Но в этот раз ему удалось лишить света и своих домочадцев.
– Я рад, что мне доверили в такой день отключать свет в здании. Все члены моей семьи, мои родители считают, что человечеству нужно серьезнее относиться к экологии, и в день акции они поддержали меня, выключив свет дома. Я чувствовал, что делаю это вместе с ними», – рассказывает Александр.
В ролик попали участники всероссийского проекта «Велосветлячки-2017», которые оснастили свои двухколесные средства фонариками, чтобы привлечь внимание горожан к акции.
Ролик завершается словами: «Главное – не погасшие лампы, а люди, способные изменить этот мир. Меняй себя, а не планету».
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36