На Урале женщина била садового вора палкой, пока не подоспела полиция
26.03.2017
Жительница Серова Ия Корнилова, которая пресекла преступление, получила благодарственное письмо от начальника ГУВД России по Свердловской области Михаила Бородина.
– Мы с супругом приехали на дачу. Через какое-то время я услышала шум на соседнем участке, пошла посмотреть, да прихватила с собой палку. Подхожу к домику, гляжу: крепкий молодой человек штапик отрывает от окна, пытается проникнуть. Я сразу поняла, что это вор, закричала и ударила его по спине – он на меня. Я схватила палку побольше и «продолжила разговор». Тем временем наши садоводы вызвали полицию. Быстро прибыли полицейские уазики и задержали молодца. Мы все это время удерживали его, – рассказала Ия Михайловна.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, подруги подтвердили, что их приятельница отличается смелостью, решительностью, бойким характером. В годы работы провизором всегда проявляла лидерские качества.
Полицейские выразили слова благодарности за мужество и активную гражданскую позицию, пожелали Ие Михайловне крепкого здоровья, оптимизма и бодрости.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на лето закроют сразу несколько важных дорожных магистралей
Четверг, 16 апреля, 21.12
Убийцу из Камышлова на свободу не выпустили
Четверг, 16 апреля, 20.26
На свердловском скоростном электропоезде прокатился 20-миллионный пассажир
Четверг, 16 апреля, 19.14