Больной уральский полицейский по пути из аптеки задержал грабителя
14.03.2017
Нижнетагильский участковый уполномоченный, приболев, получил больничный и отправился вечером в аптеку.
Купив лекарства, он пошел домой, когда вдруг услышал крики. За молодым человеком гнался продавец соседнего продовольственного магазина. Полицейский в штатском последовал за ними.
Через квартал продавец понял, что преследование затянулось, и вернулся за прилавок, а участковый продолжал идти за подозрительным гражданином. Поравнявшись с ним, страж порядка задержал подозреваемого. Затем вызвал подкрепление, и наряд патрульно-постовой службы доставил молодого человека в отдел полиции.
Там он признался, что, схватив две бутылки коньяка, убежал из магазина. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Она предусматривает лишение свободы до четырех лет.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка из Первоуральска отправили на месяц в центр временного содержания
Пятница, 27 февраля, 21.46
Трое граждан Египта отсидят в уральской колонии за кражу у екатеринбурженки
Пятница, 27 февраля, 20.54
В день рождения Михаила Горбачёва в Ельцин Центре расскажут о двух президентах
Пятница, 27 февраля, 20.08