От резкого потепления уральские медведи выползли из берлог
04.03.2017
Теплая погода разбудила медведей екатеринбургского зоопарка. Первыми, как обычно, восстали из спящих белокоготный медведь Карат и гималайский медведь Гай.
Остальные их сородичи решили еще немножко покемарить, что, правда, не мешает им жевать в полудреме. Сотрудники зоопарка понимают, что после долгого поста желудки животных не стоит перенапрягать, поэтому подкидывают им на обед яблочки, огурчики и хлебушек.
Вот уже вторую весну мишки просыпаются раньше обычного – в начале марта. Много лет до этого побудка совершалась в середине или в конце месяца.
Тем, кто желает посмотреть на осунувшихся за зиму косолапых, стоит приходить в зоопарк между одиннадцатью и тремя часами. Остальные часы медведи объявили неприемными и расходятся досыпать по берлогам.
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Снег и метели ожидаются в Свердловской области в первые дни марта
Воскресенье, 1 марта, 18.29
250 млн рублей направят на развитие туристической инфраструктуры четырех городов Свердловской области
Воскресенье, 1 марта, 17.58
В Свердловской области мужчина попал в больницу после уборки «розового снега»
Воскресенье, 1 марта, 17.25