В Екатеринбурге полиция ищет потерпевших от действий застройщика
14.02.2017
Следственное управление УМВД по Екатеринбургу подозревает руководителя строительной организации в нарушении обязательств по возведению жилого комплекса.
Ему также инкриминируются несоблюдение сроков сдачи объектов и нецелевое использование привлеченных денежных средств.
Возглавляемая им организация выступила генеральным подрядчиком при строительстве жилого комплекса на Юго-Западе. По версии следствия, коммерческая структура без объективных причин затянула выполнение работ, в апреле 2015 года прекратила деятельность, а в мае директор ликвидировал организацию.
С 2014 по 2016 год в офисе на улице Амундсена руководитель заключил с гражданами договоры предварительной уступки права требования на квартиры общей стоимостью более 40 миллионов рублей. При этом, по версии следствия, он не намеревался выполнять обязательства по договору генерального подряда и не мог предоставить клиентам квартиры. Вырученные денежные средства в кассу компании он не оприходовал и жилье покупателям не передавал. После этого злоумышленник создал одноименную организацию и продолжил вводить в заблуждение граждан, незаконно продавая квартиры от имени «нового» предприятия с таким же названием.
УМВД России по Екатеринбургу разыскивает граждан, пострадавших от действий компании. Максимальное наказание подозреваемому – до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.
Полиция Екатеринбурга просит граждан, потерявших свои сбережения и не получивших квартиры на улицах Институтская, Барклая, Тимофеева-Ресовского, Серафимы Дерябиной, обратиться в полицию или позвонить по телефонам: (343) 294-14-91 (следственная часть), +7912-650-10-84 (уголовный розыск), 294-14-94 (дежурная часть).
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36