В гараже уральца нашли арсенал оружия и боеприпасов
12.02.2017
Операция «Арсенал», в ходе которой разыскиваются незаконное оружие, боеприпасы и взрывчатка, приносит первые плоды.
Сыщики установили, что в одном из боксов гаражного кооператива в Верхнем Тагиле 55-летний житель незаконно хранил карабин и патроны калибра 7,62 к нему. Стражам порядка мужчина рассказал, что нашел все это добро в осеннем лесу. Гражданин не стал сообщать о своей находке в органы внутренних дел.
Оружие и патроны оперуполномоченные уголовного розыска направили на исследование, подтвердившее, что они исправны и вполне пригодны для использования.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления «незаконное хранение оружия, боеприпасов». Санкция статьи – лишение свободы до четырех лет.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге разыскивают 17-летнего подростка, пропавшего неделю назад
Воскресенье, 19 апреля, 17.58
В Свердловской области спасатели продлили штормовое предупреждение из-за снега и ветра
Воскресенье, 19 апреля, 17.26
Дело о смертельном ДТП на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге переквалифицировали на убийство
Воскресенье, 19 апреля, 16.33